АОУ ДОД
Официальный сайт
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Конкурс - фестиваль им. С.И.Мамонтова открывает новые имена.
10:41
Конкурс - фестиваль им. С.И.Мамонтова открывает новые имена.

Конкурс - фестиваль им. С.И.Мамонтова

открывает новые имена.

     В XX раз фестиваль творчества имени предпринимателя и мецената Саввы Ивановича Мамонтова открывает новые имена юных талантов в том числе и  из Упоровской детской школы искусств.

     В этом году фестиваль собрал более 1000 участников с 19 территорий. Одновременно на нескольких площадках города Ялуторовска проводились конкурсы, выставки, презентации, литературные и музыкальные гостиные. И на каждой из площадок  рождалось и жило его величество – искусство.

     Нашим учащимся также посчастливилось принять участие в этом конкурсе.

     В номинации  "Изобразительное искусство" (преподаватель Шилина Н.В.)  юные художники свои работы представили в разных жанрах. Жюри оценило портреты  Азановой  Мадины  (диплом III степени), Якушевой Татьяны (диплом I степени), так же жанр портрета «Модульный натюрморт» Евсеева Максима (дипломом лауреата III степени).

      Коллектив отделения декоративно-прикладного искусства под руководством преподавателя Сатюковой Л.Р. подготовил интересные работы  в разных техниках.

По результатам конкурса  Кайсина Соня стала дипломантом I степени за работу из соленого теста «Из жизни котов»,  Гизатуллина Юля награждена дипломом III степени за оригинальные вязаные «Цветочные часы».

Ансамбль народного танца "Радуга" (руководитель Мохирева Т.И.) в конкурсной программе  выступил в трёх  составах. По итогам конкурса  на этот раз вышла в лидеры с танцами "Украинский" и "Тарантелла" младшая  группа, заняв второе призовое место.    

           Студия "эстрадного вокала" на  конкурсе  представила  11 солистов и 2 ансамбля вокального мастерства: "Цветик – семицветик", "Вечорки". Почти все солисты впервые участвовали на конкурсе такого уровня, конечно же, им пришлось нелегко справиться с волнением перед выходом на сцену, выдержать пристальное внимание строгого  жюри. Но наши дебютанты очень  старались, на сцене они выглядели артистично, непринуждённо и каждый со своей изюминкой.Хочется отметить выступление Арины Даричевой, коротая была награждена Дипломом III степени. У Арины это первое выступление на областном конкурсе. Арина живёт в с. Буньково и приезжает за знаниями в Упоровскую детскую школу искусств,  хочется пожелать Арине и другим участникам конкурса  дальнейших успешных выступлений.

        Областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества им.С.И.Мамонтова - это праздник, на котором была возможность не только показать свое искусство, почувствовать себя в роли конкурсантов, но и познакомиться с исполнительской культурой творческих коллективов России, обменяться опытом и приобрести новых друзей. И если у кого-то что-то не получилось, то обязательно получится  в следующий раз, ведь первый опыт выступления на большой сцене уже получен.

            Во все времена на Руси было почётно заниматься благотворительностью и меценатством. Эти люди не жалели ни сил, ни времени, ни материальных вложений. Старались они не только сохранить,  но и приумножить культурное наследие своей страны. Их именами, в благодарность, потомками называются улицы, музеи, выставки, конкурсы. И нам очень приятно, что есть такие люди и в наше время. И пусть устарело слово меценатство, но на смену ему пришли другие, такие как: продюсер, спонсор. Поменялись слова, но неизменной осталась их суть. Вдвойне приятно, что такие люди живут и трудятся на нашей Упоровской земле и вносят посильный вклад для развития и процветания своего района. Мы благодарны всем, кто  помогает и нашей Упоровской детской школе искусств и выражаем им благодарность библейскими словами "Дающему, да не убудет!".

 

                                                      Анна Крашенинина, директор АОУ ДОД "УДШИ".

 

 

 

 

 

Просмотров: 640 | Добавил: УДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: